К дню Матери

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко  обозначенный в веках!

  Самая прекрасная из женщин-

Женщина с ребёнком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать!

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

         Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему.

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в нашей группе были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню матери. В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Так же велись беседы «День Матери — праздник всех мам», «Вот какая мама-золотая прямо». Для родителей были подготовлены папки-раскладки («День матери» , история праздника)  Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали «новые платья» для мам, портреты мам . Дети с удовольствием лепили из пластилина «угощения» для мамы, оформляли поздравительную стенгазету к празднику.

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» были направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы к близким людям, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме,- самому дорогому человеку на земле;- вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада.

См. фотоальбом