«Космические дали»

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

И мы с ребятами группы «Жемчужинка» решили в своих творческих работах отобразить эту замечательную дату. Фоном работы послужила чёрная тонированная бумага. Звёзды и космическую пыль дети выполнили набрызгом с помощью зубной щётки. Дальние планеты получились с использованием поролоновой губки — ребята делали на листе отпечатки. Следующим этапом нашей работы было рисование космического корабля на отдельном листке бумаги. После того как корабль был вырезан, девчонки и мальчишки наклеили его на подготовленный фон, используя двусторонний скотч.

Вот какие космические дали получились у наших дошколят!